ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Музыка

Моцарт

Фильм о загадочных обстоятельствах жизни и тайне смерти Вольфганга Амадея Моцарта. 

ХIX век. Профессор Франц Йозеф Галль демонстрирует на лекциях в университете череп Моцарта, утверждая, что находится на пороге сенсационного открытия. Ученый убежден, что нашел формулу гениальности. Над этой тайной и раньше ломали головы. Однако профессор, в отличие от своих предшественников - математиков, философов и алхимиков, точно знал, где искать ответ. Галль возглавил школу френологии - науки, позволяющей распознавать гениальность по строению черепа. Он был почти уверен, что еще немного, и ему удастся заставить заговорить череп великого композитора. 

В детстве Моцарт мог  часами  сидеть над цифрами, точно завороженный, испещряя ими тетрадки, стулья, столы. Вольфганг мог бы стать великим математиком или физиком. Но его отец Леопольд решил иначе. Его сын будет только великим композитором! Если понадобится, Леопольд будет голодать и не спать по ночам. Но когда придет время, он потребует, чтобы сын вернул ему долги. 

Вольфганг стал поистине первым великим европейцем. Первым во всем. В детстве он был приглашен в Ватикан и обласкан самим Папой Римским. Повзрослев, попросил отставки у зальцбургского архиепископа и стал первым независимым музыкантом, самостоятельно зарабатывающим деньги на жизнь. 

С первых дней жизни в Вене Моцарт стал членом масонской ложи. Он бывал отвергнут публикой, но состоял в тайной переписке с королями. Его могила была разрыта, а череп украден. 

Гений в искусстве, в любви – один из нас, он с легкостью обнародовал чужие тайны. Но главную свою тайну - формулу счастья и бессмертия - навсегда унес с собой. 

Авторы сценария: Марина Дайновец, Дмитрий Минченок

Моцарт - 1 серия

Моцарт - 2 серия

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Музыка

Соседние подразделы:
Кино. Театр
ФильмыФильмы на портале города В данном разделе использованы материалы с портала www.rutv.Ru....
Открыть раздел Фильмы
СпортСпортивные события и трансляции...
Открыть раздел Спорт
ЮморЮмор на портале...
Открыть раздел Юмор
ГороскопГороскоп на каждый день...
Открыть раздел Гороскоп
ПраздникиКакой сегодня праздник??? Ответ здесь… Праздники в стране и мире....
Открыть раздел Праздники
День в историиКакие события происходили в этот день....
Открыть раздел День в истории
The LineAct Platform